239. Heidelauf
   
  Protokoll 5 km
  Protokoll 10 km
  Protokoll 15 km
  Einlauf Walking
   
Startseite
  Zurück zu spriebel.de

Protokoll 5 km

Protokoll drucken

Einlaufliste 5 km - Lauf
 
Plg. Name Vorname Verein / Ort AK Zielzeit Jg Stnr. Punkte
                 
1. Feige Hendrik OSC Potsdam MJ U20 0:17:23 2000 86 100,67
2. Meuselbach Hannes GisaRunIT MJ U20 0:17:42 2000 451 98,87
3. Lang Konrad PSV Grün-Weiß Kassel M20 0:17:46 1996 169 98,50
4. Curth Maurice Heidelaufverein Halle MJ U20 0:18:34 2001 448 94,25
5. Saar Anton Turbine Halle MJ U16 0:18:37 2004 216 94,00
6. Saar Jakob Turbine Halle MJ U16 0:18:39 2004 218 93,83
7. Kokot Torsten Hallescher SC 96 M30 0:19:01 1985 158 92,02
8. Friedling Felix SSV Ahlsdorf M20 0:19:30 1998 98 89,74
9. Budai Jonas Hallesche LA-Freunde MJ U20 0:19:53 2000 52 88,01
10. Klein David Volkssport Halle M20 0:20:02 1996 156 87,35
11. Prell Nikolai SV Halle Triathlon MJ U16 0:20:03 2006 204 87,28
12. Timm Jascha Volkssport Teutschenthal MJ U20 0:20:16 2000 251 86,35
13. Nagel Erik LAV Halensia M35 0:20:18 1980 184 86,21
14. Stephan Til SV Braunsbedra MK 0:20:21 2007 241 86,00
15. Herrmann Fabian SV Halle MK 0:20:24 2007 508 85,78
16. Kirchhöfer Nils Nietlebener Heideschnucken MJ U20 0:20:37 1999 25 84,88
17. Hirsch Timon SG Buna Halle MJ U16 0:20:59 2003 132 83,40
18. Emmerling Anton SV 1885 Teutschenthal MJ U16 0:21:16 2004 72 82,29
18. Emmerling Uwe LAV Halensia M50 0:21:16 1966 76 82,29
20. Wagner Robert SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:21:19 1999 258 82,10
21. Kayser Lothar Volkssport Halle M55 0:21:23 1962 150 81,84
22. Wille Stefan Team Gottfried/Bioservice Halle M40 0:21:27 1974 74 81,59
23. Prell Jan SV Halle Triathlon MK 0:21:30 2008 202 81,40
24. Richter Matthias Volkssport Sennewitz M50 0:21:50 1967 210 80,15
25. Grekun Stephanie Volkssport Halle W30 0:21:59 1987 501 79,61
25. Popp Martin TSV Leuna M40 0:21:59 1978 198 79,61
27. Ohlsen Axel Volkssport Halle M50 0:22:02 1968 998 79,43
28. Sela Joachim Volkssport Halle-Büschdorf M60 0:22:07 1955 237 79,13
29. Berthold Malte Volkssport Halle M30 0:22:09 1985 29 79,01
30. Plier Andreas Volkssport Halle M50 0:22:11 1964 450 78,89
31. Nowak Martin Turbine Halle MK 0:22:19 2007 1205 78,42
32. Aurin Amadeus Hallescher SC 96 M30 0:22:21 1987 4 78,30
33. Meye Michael Volkssport Halle-Nietleben M45 0:22:27 1972 342 77,95
34. Müller Toni Volkssport Halle M20 0:22:34 1995 183 77,55
35. Derdulla Paul Radunion Halle MK 0:22:36 2007 73 77,43
36. Emmerling Katja SV 1885 Teutschenthal W40 0:22:48 1976 75 76,75
37. Lang Marlies Nietlebener SV Askania 09 W40 0:22:49 1975 170 76,70
38. Fitzenreiter Tobias Armwrestling L.E. TuS Hergisdorf M45 0:22:52 1973 1973 76,53
39. Saar Florian SV Halle Schwimmen MK 0:22:59 2009 217 76,14
40. Ackermann Simon SV Halle MJ U16 0:23:09 2005 2809 75,59
41. Leube Jens Volkssport Krosigk M50 0:23:10 1967 983 75,54
42. Reinhold Michael Volkssport Berlin M35 0:23:17 1979 2 75,16
43. Hamm Ingo Volkssport Aken M35 0:23:19 1981 117 75,05
44. Fuchs Bernhard Turbine Halle MJ U16 0:23:22 2005 476 74,89
45. Wagner Heiko SSV-MG-Ahlsdorf M50 0:23:24 1964 373 74,79
46. Henze Julia ASV Erfurt W20 0:23:29 1998 122 74,52
46. Demus Jörg Volkssport Halle M50 0:23:29 1964 70 74,52
48. Bürger Justus Volkssport Merseburg MJ U20 0:23:30 1999 454 74,47
49. Müller Dirk SV 1885 Teutschenthal M50 0:23:42 1965 181 73,84
50. Ackermann Felix GW Ammendorf MK 0:23:47 2010 2812 73,58
51. Geisler Jannes Hallesche LA-Freunde MJ U16 0:23:52 2006 500 73,32
52. Garz Helena Turbine Halle WK 0:23:54 2009 9 73,22
53. Redmann Mona Wasserwacht Halle WK 0:23:57 2007 812 73,07
53. Herrmann Betti Hallesche Leichtathletikfreunde WJ U16 0:23:57 2005 124 73,07
55. Jagdmann Niels SV 1885 Teutschenthal MJ U16 0:23:59 2006 143 72,97
56. Breter Leon SV 1885 Teutschenthal MJ U16 0:24:01 2003 43 72,87
57. Jagdmann Sascha SV 1885 Teutschenthal M35 0:24:04 1980 144 72,71
58. Spindler Michael Shotokan-Karate Halle M45 0:24:07 1971 239 72,56
58. Bernhardt Ralf GSBV HALLE M50 0:24:07 1968 449 72,56
60. Klingner Annemarie Volksport Halle W20 0:24:08 1989 489 72,51
61. Aust Ronja USV Halle WJ U20 0:24:10 2002 12 72,41
61. Zechner Lea Schwimmverein Merseburg W20 0:24:10 1998 84 72,41
63. Sawall Andreas SV 1885 Teutschenthal M55 0:24:12 1963 220 72,31
64. Grünert Steffen SV 90 Gimritz M55 0:24:15 1962 116 72,16
65. Bartsch Luca Askania Nietleben MK 0:24:27 2009 17 71,57
66. Naumann Henrik Volkssport Linden M40 0:24:32 1977 498 71,33
67. Nowak Mathilda Turbine Halle WJ U16 0:24:34 2005 1109 71,23
68. Ungewitter Steven SSV-MG-Ahlsdorf MJ U16 0:24:40 2006 257 70,95
69. Carmesin Christoph Volkssport Halle M35 0:24:45 1981 53 70,71
70. Ulrich Frank Volkssport Aken M60 0:24:46 1958 256 70,66
71. Derdulla Svenja HRV Böllberg/Nelson WJ U16 0:24:51 2005 4444 70,42
71. Ebert Tobias RadUnion Halle M20 0:24:51 1989 89 70,42
73. Zaworski Sven GSBV HALLE M30 0:24:55 1986 278 70,23
74. Gottsmann Anita Volkssport Halle W20 0:25:04 1996 108 69,81
75. Kluge Tino TC Halle 94 M30 0:25:05 1988 157 69,77
76. Krüger Daniel Volkssport Halle M20 0:25:06 1990 327 69,72
77. Seyfarth Klaus TSG Peissen M55 0:25:10 1959 238 69,54
78. Holländer Michelle SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 0:25:11 2001 135 69,49
78. Holländer Kevin SSV-MG-Ahlsdorf M20 0:25:11 1996 133 69,49
80. Röding Kim Lisa SV Halle W20 0:25:13 1995 215 69,40
81. Redmann Jonas VfL Halle 96 MJ U16 0:25:27 2005 2206 68,76
82. Peters Cedric SV Zörbig MJ U20 0:25:28 2000 194 68,72
83. Jentsch Harley Eskalationskommando WJ U16 0:25:32 2006 145 68,54
84. Fürst Torsten SV 1885 Teutschenthal M40 0:25:33 1974 104 68,49
85. Gerth Oliver Volkssport Halle M45 0:25:38 1969 2108 68,27
86. Wawryniuk Hanna Waffels W30 0:25:41 1985 1127 68,14
86. Wawryniuk Steffen Waffels M35 0:25:41 1979 8687 68,14
88. Weiß Doreen Eskalationskommando W35 0:25:46 1979 471 67,92
89. Gottschalk Ben SG Einheit Halle MK 0:25:52 2009 107 67,65
90. König Vanessa Team Keuli W30 0:25:54 1984 32 67,57
91. Kräker Kathrin Volkssport Merseburg W45 0:25:56 1969 161 67,48
92. Fischer Matthias Volkssport Halle M55 0:26:03 1961 493 67,18
93. Kawa Josefine Physiotherapie Saale-Center W50 0:26:04 1967 149 67,14
94. Ramdor Vinora VSG Saaletal-Wettin W60 0:26:10 1957 208 66,88
95. Tietze Nikolas SV Halle MK 0:26:18 2008 250 66,54
96. Bätz Natalie Laufbahn-Halle WJ U20 0:26:19 2000 19 66,50
96. Suprun Tetiana Romaniv (Ukraine) W20 0:26:19 1991 245 66,50
98. Bilshausen Matthias Maximilian Volkssport Halle MK 0:26:23 2007 34 66,33
99. Ifland Manfred Volkssport Halle M70 0:26:25 1948 484 66,25
100. Borauke Udo Wettiner SV 1920 M70 0:26:30 1947 447 66,04
101. Töffels Winfried Volkssport Zörbig M60 0:26:34 1956 252 65,87
102. Redmann Frank Volkssport Gutenberg M45 0:26:37 1973 904 65,75
103. Betz Jeannette Volkssport Halle W40 0:26:46 1975 30 65,38
104. Büchner Manuela SV Halle Triathlon W40 0:26:52 1976 290 65,14
105. Gottschalk Stephan Spritsprinter M40 0:26:57 1976 1976 64,94
106. Walter Tina Hystem Extranjeros W20 0:26:58 1991 263 64,89
107. Feige Franka Volkssport Potsdam W45 0:27:04 1970 85 64,66
107. Rodewald Carmen Volkssport Halle W45 0:27:04 1969 214 64,66
109. Strube Jörg Halle MLS19 M50 0:27:05 1968 1668 64,62
109. Draheim Dirk 1.BCHK M55 0:27:05 1962 56 64,62
111. Wermuth Nicole Bölli-Runners W45 0:27:06 1972 2305 64,58
112. Bielert Jan Volkssport Halle M30 0:27:09 1987 100 64,46
113. Wischalla Alina SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 0:27:15 2002 470 64,22
113. Selent Marco Laufteam Zschernitz M40 0:27:15 1976 206 64,22
115. Kirchhöfer Corinna Nietlebener Heideschnucken W40 0:27:19 1974 231 64,06
115. Böhm Ralf Volkssport Kabelsketal M45 0:27:19 1969 36 64,06
117. Geisler Ralf Volkssport Halle M40 0:27:28 1974 499 63,71
118. Richter Henry SV 1885 Teutschenthal MK 0:27:32 2009 209 63,56
119. Dallig Dominik MSV Eisleben MK 0:27:34 2008 61 63,48
119. Jäger Annelie Volkssport Magdeburg W30 0:27:34 1986 483 63,48
119. Tamke Beate Volkssport Halle W55 0:27:34 1962 246 63,48
122. Leffler Sascha Volkssport Halle M45 0:27:41 1971 172 63,21
123. Stolberg Maria Volkssport Halle W20 0:27:42 1993 243 63,18
124. Pfeifer Gerd Volkssport Halle-Nietleben M60 0:27:44 1955 801 63,10
125. Funk Jessica SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 0:27:49 2002 102 62,91
126. Satke Angelika Volkssport Halle-Nietleben W35 0:27:53 1982 219 62,76
127. Pangert Katja Volkssport Halle W40 0:27:54 1976 191 62,72
128. Scherbe Lea SSV-MG-Ahlsdorf WJ U16 0:27:59 2003 225 62,54
129. Hauer Anna SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 0:28:02 2002 118 62,43
129. Döring Andreas Turbine Halle M55 0:28:02 1961 1261 62,43
131. Schnabel Erich Volkssport Halle M80 0:28:16 1938 228 61,91
132. Christoph Sylvia SV 1885 Teutschenthal W40 0:28:23 1978 57 61,66
132. Heinrich Evelyn SV 1885 Teutschenthal W50 0:28:23 1965 119 61,66
134. Dallig Konstantin MSV Eisleben MK 0:28:28 2010 62 61,48
135. Gebauer Waltraud LAV Halensia W60 0:28:35 1954 503 61,22
136. Preuss Thomas Volkssport Halle M45 0:28:40 1969 630 61,05
137. Krost Astrid Volkssport Halle W40 0:28:42 1976 326 60,98
138. Walendy Jonas Post SV Dresden MK 0:28:45 2011 261 60,87
139. Walendy Lars Lok Zeitz M35 0:28:46 1983 262 60,83
140. Grekun Mathea Volkssport Halle WK 0:28:48 2011 502 60,76
141. Gebhardt Philip Volkssport Halle M20 0:28:50 1990 105 60,69
142. Tietze Jana Volkssport Großkugel W40 0:28:54 1974 249 60,55
143. Hirsch Marko Volkssport Halle M45 0:29:02 1973 129 60,28
144. Baum Helene SV Halle WK 0:29:05 2008 505 60,17
145. Tiede André BV Halle M35 0:29:07 1982 247 60,10
146. Kurzhals Enrico LAV Halensia M45 0:29:08 1972 168 60,07
147. Amelew Bianca Volkssport Halle W30 0:29:19 1985 507 59,69
148. Funk Sebastian SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:29:31 1999 103 59,29
149. Meißner Ralf Volkssport Halle M55 0:29:36 1963 1308 59,12
150. Koblitz Thomas GP-Laufen mit System M50 0:29:42 1965 1965 58,92
151. Becker Antje SV 1885 Teutschenthal W50 0:29:43 1966 26 58,89
152. Eisenmann Ferdinand Volkssport Halle MK 0:29:52 2007 268 58,59
152. Brückner Daniela PTSV Halle W50 0:29:52 1965 45 58,59
152. Walendy Haike DAV Halle W55 0:29:52 1961 260 58,59
155. Beck Yasmin HeideMudderer WJ U20 0:29:53 2002 2862 58,56
155. Kalähne Rainer Volkssport Halle M70 0:29:53 1944 146 58,56
157. Fuchs Andrea USV Halle Saalebiber Floorball W35 0:29:57 1979 8 58,43
158. Feldtmann Mirko Eskalationskommando M45 0:29:58 1972 90 58,40
159. Schreiber Katja HeideMudderer W40 0:29:59 1978 232 58,37
160. Pradel Charlotte SG 67 Halle-Neustadt WK 0:30:00 2007 201 58,33
161. Baum Peggy Volkssport Halle W40 0:30:01 1976 506 58,30
162. Winger Niclas Turbine Halle MJ U16 0:30:08 2003 490 58,08
163. Wermuth Tabea Tanzhaus ad libitum WJ U20 0:30:14 2002 478 57,88
163. Kostov Anton Opernhaus Halle M55 0:30:14 1960 160 57,88
163. Winger Peter Opernhaus Rentner M60 0:30:14 1954 277 57,88
166. Selzer Nicole Volkssport Halle W30 0:30:17 1984 10 57,79
167. Bilshausen Susan Volkssport Halle W45 0:30:19 1971 35 57,72
168. Niemann Jörg Turbine Halle M50 0:30:23 1967 1806 57,60
169. Gräfe Kati Volkssport Halle W45 0:30:26 1971 477 57,50
170. Fitzenreiter Hanna SSV-MG-Ahlsdorf WK 0:30:30 2008 91 57,38
171. Schliemann Willibald Volkssport Halle M70 0:30:34 1945 227 57,25
172. Beck Kathleen HeideMudderer W45 0:30:36 1971 1571 57,19
173. Simon Jana Eskalationskommando W40 0:30:42 1977 1504 57,00
174. Ueberschaer Diana Volkssport Halle W55 0:30:47 1959 255 56,85
175. Pflieger Jeannette Volkssport Halle W45 0:30:51 1969 195 56,73
176. Breter Doreen SV 1885 Teutschenthal W50 0:30:54 1968 37 56,63
177. Schmidt Susanne Volkssport Halle W40 0:31:00 1974 281 56,45
178. Fuchs Egon LAV Halensia M75 0:31:17 1939 96 55,94
179. Bauer Florian Bahnsteigmiezen M20 0:31:19 1998 20 55,88
180. Pradel Uta Volkssport Lieskau W45 0:31:27 1970 456 55,64
181. Peisker Karoline Nietlebener SV Askania 09 W40 0:31:33 1978 192 55,47
182. Hiemann Silke BSV AOK Leipzig W45 0:31:39 1970 494 55,29
183. Scheler Klaus DLRG Prerow M70 0:31:40 1945 463 55,26
184. Mrohs Valentin Volkssport Halle MK 0:31:43 2010 259 55,18
184. Fuchs Albrecht SV Halle Wasserball MK 0:31:43 2009 475 55,18
184. Engelmann Adam Volkssport Halle MK 0:31:43 2010 2910 55,18
187. Naumann Paul Volkssport Halle MK 0:31:53 2008 188 54,89
188. Keller Ronny Volkssport Landsberg M35 0:31:56 1980 153 54,80
189. Porath Marlies Volkssport Leipzig W60 0:31:57 1958 199 54,77
190. Simon Simone Volkssport Halle W55 0:32:00 1962 1602 54,69
191. Weise Hannes Volkssport Halle M35 0:32:02 1983 264 54,63
192. Hirsch Sylvia Volkssport Halle W40 0:32:12 1974 130 54,35
193. Redmann Uta Volkssport Gutenberg W45 0:32:26 1969 2703 53,96
194. Ziegenhorn Katrin SG Elbe-Saale W45 0:32:27 1972 2704 53,93
195. David Petra NSV Askania 09 W60 0:32:30 1954 65 53,85
196. Hirsch Jannes SG Buna Halle MK 0:32:32 2007 128 53,79
197. Farajov Rena Die Schmiede W30 0:32:41 1988 1111 53,54
198. Fischer Paul Volkssport Halle M35 0:32:46 1983 497 53,41
199. Rost Gabriele Askania 09 Nietleben W45 0:32:51 1969 473 53,27
200. Mayer Gerhard Volkssport Halle M75 0:32:55 1941 1541 53,16
201. Siegemund Frank SV Rotation Halle M65 0:33:02 1949 491 52,98
202. Kammerahl Heinz NSV Askania 09 M70 0:33:04 1946 148 52,92
203. Becker-Kroehn Laura Volkssport Magdeburg W20 0:33:09 1994 480 52,79
203. Kröhn Cathleen Volkssport Halle W50 0:33:09 1967 163 52,79
205. Willsch Jan Volkssport Halle M40 0:33:10 1975 274 52,76
206. Mrohs Anna Maria Volkssport Halle WK 0:33:11 2009 315 52,74
207. Wenzel Henriette PTSV Halle WK 0:33:13 2008 267 52,68
208. Werner Regina USV Halle W65 0:33:24 1951 273 52,40
209. Hörold Alexandra Frauensport Halle W40 0:33:26 1977 141 52,34
210. Bach Kerstin Volkssport Halle W55 0:33:27 1962 14 52,32
211. Stöhr Jürgen BSV AOK Leipzig M60 0:33:29 1954 154 52,26
212. Meyer Bonnie SV Neptun 08 Finsterwalde W20 0:33:33 1993 179 52,16
213. Friedling Heiko Volkssport Eisleben M45 0:33:35 1969 309 52,11
213. Tondera Klaus Heidelaufverein M80 0:33:35 1938 38 52,11
215. Stolz Tanja SV 1885 Teutschenthal W20 0:33:40 1989 244 51,98
216. Nitschke Anja Die Entschleunigten W45 0:33:49 1973 190 51,75
217. Pagel Birgit Volkssport Halle W50 0:34:00 1967 461 51,47
218. Bruchmann Frank Bahnsteigmiezen M50 0:34:09 1964 44 51,24
219. Molnar Carsten Bahnsteigmiezen M50 0:34:18 1968 180 51,02
220. Neugebauer Jörg Volkssport Halle M55 0:34:28 1960 189 50,77
221. Matthes Walter USV Halle M80 0:34:30 1934 341 50,72
222. Martienssen Bernd Volkssport Halle M55 0:35:06 1960 176 49,86
223. Kaftan Klaus-Peter Turbine Halle M60 0:35:14 1955 13 49,67
223. Fritsche Manfred Volkssport Halle M65 0:35:14 1949 94 49,67
225. Blank Armin Volkssport Halle M60 0:35:16 1957 21 49,62
226. Engel Johanna Volkssport Halle W30 0:35:19 1985 2018 49,55
227. Gawron Heike TC Halle 94 W60 0:35:21 1958 234 49,50
228. Jagdmann Katrin SV 1885 Teutschenthal W40 0:35:30 1976 142 49,30
229. Kleemann Victoria SSV-MG-Ahlsdorf WJ U16 0:35:46 2004 155 48,93
229. Zepperitz Sabine Volkssport Halle W30 0:35:46 1987 279 48,93
231. Höpfner Rieka Volkssport Halle WK 0:35:47 2009 136 48,91
232. Naumann Franz Volkssport Halle MK 0:35:49 2011 186 48,86
233. Rennecke Petra BSV AOK Leipzig W60 0:35:50 1957 1957 48,84
234. Höpfner Sirko Volkssport Halle M40 0:35:58 1974 138 48,66
235. Schütze Kristin Volkssport Halle W40 0:36:04 1978 236 48,52
236. Naumann Frank Volkssport Halle M45 0:36:07 1973 185 48,45
237. Scharf Carmen Volkssport Kreisfeld W50 0:36:13 1966 1966 48,32
238. Schopferer Julia Volkssport Halle W35 0:36:14 1983 468 48,30
239. Willsch Jonah USV Halle MJ U16 0:36:18 2005 488 48,21
240. Willsch-Werner Katharina Volkssport Halle W40 0:36:23 1978 275 48,10
240. Hasselberg Sabine Nietlebener SV Askania 09 W60 0:36:23 1955 187 48,10
242. Scharf Karin Volkssport Halle W65 0:36:24 1953 224 48,08
243. Krüger Christina LAV Halensia W55 0:36:31 1959 165 47,92
244. Lehrmann Lisa Volkssport Halle W20 0:36:33 1996 175 47,88
245. Pannicke Christa USV Halle W75 0:36:46 1942 510 47,60
246. Kunze Anne Volkssport Halle-Süd W30 0:37:02 1984 331 47,25
247. Rochau Iris LAV Halensia W65 0:38:05 1951 211 45,95
248. Lehrmann Claudia Volkssport Halle W45 0:38:25 1972 173 45,55
249. Krümmling Lana Volkssport Lieskau WK 0:38:32 2008 167 45,42
249. Treff Heiko Volkssport Halle M50 0:38:32 1967 67 45,42
251. Gräfe Talisa Volkssport Halle WK 0:38:47 2013 109 45,12
251. Gräfe Tamina Volkssport Halle WK 0:38:47 2010 110 45,12
253. Schoeppe Antje Volkssport Halle-Nietleben W45 0:39:13 1971 229 44,62
254. Büchner Christine Massagepraktikerin W60 0:39:31 1958 51 44,29
255. Schiffner Katrin BSV AOK Leipzig W45 0:39:36 1969 226 44,19
256. Martienssen Marion Volkssport Halle W55 0:39:42 1959 177 44,08
257. Wiss Dagmar TG Saalkreis Walker Teutschenthal W60 0:39:43 1956 1307 44,06
258. Sauer Karsten Volkssport Halle M45 0:40:21 1973 1301 43,37
259. Förster Jürgen DVS Hettstedt M75 0:40:39 1942 92 43,05
260. Topf Günter SG Gesundbrunnen Halle M80 0:42:54 1935 466 40,79
261. Kurz Hans-Jürgen USV Halle M80 0:43:24 1937 699 40,32
262. Schüttig Rolf Volkssport Halle M75 0:49:34 1939 457 35,31
263. Jeenel Martin Volkssport Halle M35 1:10:34 1979 446 24,80
DNF Engelmann Paul Volkssport Halle MK DNF 2008 7733  
DNF Engelmann Franziska Volkssport Halle W40 DNF 1977 82  
                 
                 
AK-Wertung 5 km - Lauf
 
Plg. Name Vorname Verein / Ort AK Zielzeit Jg Stnr. Punkte
                 
1. Garz Helena Turbine Halle WK 0:23:54 2009 9 73,22
2. Redmann Mona Wasserwacht Halle WK 0:23:57 2007 812 73,07
3. Grekun Mathea Volkssport Halle WK 0:28:48 2011 502 60,76
4. Baum Helene SV Halle WK 0:29:05 2008 505 60,17
5. Pradel Charlotte SG 67 Halle-Neustadt WK 0:30:00 2007 201 58,33
6. Fitzenreiter Hanna SSV-MG-Ahlsdorf WK 0:30:30 2008 91 57,38
7. Mrohs Anna Maria Volkssport Halle WK 0:33:11 2009 315 52,74
8. Wenzel Henriette PTSV Halle WK 0:33:13 2008 267 52,68
9. Höpfner Rieka Volkssport Halle WK 0:35:47 2009 136 48,91
10. Krümmling Lana Volkssport Lieskau WK 0:38:32 2008 167 45,42
11. Gräfe Talisa Volkssport Halle WK 0:38:47 2013 109 45,12
11. Gräfe Tamina Volkssport Halle WK 0:38:47 2010 110 45,12
                 
1. Stephan Til SV Braunsbedra MK 0:20:21 2007 241 86,00
2. Herrmann Fabian SV Halle MK 0:20:24 2007 508 85,78
3. Prell Jan SV Halle Triathlon MK 0:21:30 2008 202 81,40
4. Nowak Martin Turbine Halle MK 0:22:19 2007 1205 78,42
5. Derdulla Paul Radunion Halle MK 0:22:36 2007 73 77,43
6. Saar Florian SV Halle Schwimmen MK 0:22:59 2009 217 76,14
7. Ackermann Felix GW Ammendorf MK 0:23:47 2010 2812 73,58
8. Bartsch Luca Askania Nietleben MK 0:24:27 2009 17 71,57
9. Gottschalk Ben SG Einheit Halle MK 0:25:52 2009 107 67,65
10. Tietze Nikolas SV Halle MK 0:26:18 2008 250 66,54
11. Bilshausen Matthias Maximilian Volkssport Halle MK 0:26:23 2007 34 66,33
12. Richter Henry SV 1885 Teutschenthal MK 0:27:32 2009 209 63,56
13. Dallig Dominik MSV Eisleben MK 0:27:34 2008 61 63,48
14. Dallig Konstantin MSV Eisleben MK 0:28:28 2010 62 61,48
15. Walendy Jonas Post SV Dresden MK 0:28:45 2011 261 60,87
16. Eisenmann Ferdinand Volkssport Halle MK 0:29:52 2007 268 58,59
17. Mrohs Valentin Volkssport Halle MK 0:31:43 2010 259 55,18
17. Fuchs Albrecht SV Halle Wasserball MK 0:31:43 2009 475 55,18
17. Engelmann Adam Volkssport Halle MK 0:31:43 2010 2910 55,18
20. Naumann Paul Volkssport Halle MK 0:31:53 2008 188 54,89
21. Hirsch Jannes SG Buna Halle MK 0:32:32 2007 128 53,79
22. Naumann Franz Volkssport Halle MK 0:35:49 2011 186 48,86
DNF Engelmann Paul Volkssport Halle MK DNF 2008 7733  
                 
1. Herrmann Betti Hallesche Leichtathletikfreunde WJ U16 0:23:57 2005 124 73,07
2. Nowak Mathilda Turbine Halle WJ U16 0:24:34 2005 1109 71,23
3. Derdulla Svenja HRV Böllberg/Nelson WJ U16 0:24:51 2005 4444 70,42
4. Jentsch Harley Eskalationskommando WJ U16 0:25:32 2006 145 68,54
5. Scherbe Lea SSV-MG-Ahlsdorf WJ U16 0:27:59 2003 225 62,54
6. Kleemann Victoria SSV-MG-Ahlsdorf WJ U16 0:35:46 2004 155 48,93
                 
1. Saar Anton Turbine Halle MJ U16 0:18:37 2004 216 94,00
2. Saar Jakob Turbine Halle MJ U16 0:18:39 2004 218 93,83
3. Prell Nikolai SV Halle Triathlon MJ U16 0:20:03 2006 204 87,28
4. Hirsch Timon SG Buna Halle MJ U16 0:20:59 2003 132 83,40
5. Emmerling Anton SV 1885 Teutschenthal MJ U16 0:21:16 2004 72 82,29
6. Ackermann Simon SV Halle MJ U16 0:23:09 2005 2809 75,59
7. Fuchs Bernhard Turbine Halle MJ U16 0:23:22 2005 476 74,89
8. Geisler Jannes Hallesche LA-Freunde MJ U16 0:23:52 2006 500 73,32
9. Jagdmann Niels SV 1885 Teutschenthal MJ U16 0:23:59 2006 143 72,97
10. Breter Leon SV 1885 Teutschenthal MJ U16 0:24:01 2003 43 72,87
11. Ungewitter Steven SSV-MG-Ahlsdorf MJ U16 0:24:40 2006 257 70,95
12. Redmann Jonas VfL Halle 96 MJ U16 0:25:27 2005 2206 68,76
13. Winger Niclas Turbine Halle MJ U16 0:30:08 2003 490 58,08
14. Willsch Jonah USV Halle MJ U16 0:36:18 2005 488 48,21
                 
1. Aust Ronja USV Halle WJ U20 0:24:10 2002 12 72,41
2. Holländer Michelle SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 0:25:11 2001 135 69,49
3. Bätz Natalie Laufbahn-Halle WJ U20 0:26:19 2000 19 66,50
4. Wischalla Alina SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 0:27:15 2002 470 64,22
5. Funk Jessica SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 0:27:49 2002 102 62,91
6. Hauer Anna SSV-MG-Ahlsdorf WJ U20 0:28:02 2002 118 62,43
7. Beck Yasmin HeideMudderer WJ U20 0:29:53 2002 2862 58,56
8. Wermuth Tabea Tanzhaus ad libitum WJ U20 0:30:14 2002 478 57,88
                 
1. Feige Hendrik OSC Potsdam MJ U20 0:17:23 2000 86 100,67
2. Meuselbach Hannes GisaRunIT MJ U20 0:17:42 2000 451 98,87
3. Curth Maurice Heidelaufverein Halle MJ U20 0:18:34 2001 448 94,25
4. Budai Jonas Hallesche LA-Freunde MJ U20 0:19:53 2000 52 88,01
5. Timm Jascha Volkssport Teutschenthal MJ U20 0:20:16 2000 251 86,35
6. Kirchhöfer Nils Nietlebener Heideschnucken MJ U20 0:20:37 1999 25 84,88
7. Wagner Robert SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:21:19 1999 258 82,10
8. Bürger Justus Volkssport Merseburg MJ U20 0:23:30 1999 454 74,47
9. Peters Cedric SV Zörbig MJ U20 0:25:28 2000 194 68,72
10. Funk Sebastian SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:29:31 1999 103 59,29
                 
1. Henze Julia ASV Erfurt W20 0:23:29 1998 122 74,52
2. Klingner Annemarie Volksport Halle W20 0:24:08 1989 489 72,51
3. Zechner Lea Schwimmverein Merseburg W20 0:24:10 1998 84 72,41
4. Gottsmann Anita Volkssport Halle W20 0:25:04 1996 108 69,81
5. Röding Kim Lisa SV Halle W20 0:25:13 1995 215 69,40
6. Suprun Tetiana Romaniv (Ukraine) W20 0:26:19 1991 245 66,50
7. Walter Tina Hystem Extranjeros W20 0:26:58 1991 263 64,89
8. Stolberg Maria Volkssport Halle W20 0:27:42 1993 243 63,18
9. Becker-Kroehn Laura Volkssport Magdeburg W20 0:33:09 1994 480 52,79
10. Meyer Bonnie SV Neptun 08 Finsterwalde W20 0:33:33 1993 179 52,16
11. Stolz Tanja SV 1885 Teutschenthal W20 0:33:40 1989 244 51,98
12. Lehrmann Lisa Volkssport Halle W20 0:36:33 1996 175 47,88
                 
1. Lang Konrad PSV Grün-Weiß Kassel M20 0:17:46 1996 169 98,50
2. Friedling Felix SSV Ahlsdorf M20 0:19:30 1998 98 89,74
3. Klein David Volkssport Halle M20 0:20:02 1996 156 87,35
4. Müller Toni Volkssport Halle M20 0:22:34 1995 183 77,55
5. Ebert Tobias RadUnion Halle M20 0:24:51 1989 89 70,42
6. Krüger Daniel Volkssport Halle M20 0:25:06 1990 327 69,72
7. Holländer Kevin SSV-MG-Ahlsdorf M20 0:25:11 1996 133 69,49
8. Gebhardt Philip Volkssport Halle M20 0:28:50 1990 105 60,69
9. Bauer Florian Bahnsteigmiezen M20 0:31:19 1998 20 55,88
                 
1. Grekun Stephanie Volkssport Halle W30 0:21:59 1987 501 79,61
2. Wawryniuk Hanna Waffels W30 0:25:41 1985 1127 68,14
3. König Vanessa Team Keuli W30 0:25:54 1984 32 67,57
4. Jäger Annelie Volkssport Magdeburg W30 0:27:34 1986 483 63,48
5. Amelew Bianca Volkssport Halle W30 0:29:19 1985 507 59,69
6. Selzer Nicole Volkssport Halle W30 0:30:17 1984 10 57,79
7. Farajov Rena Die Schmiede W30 0:32:41 1988 1111 53,54
8. Engel Johanna Volkssport Halle W30 0:35:19 1985 2018 49,55
9. Zepperitz Sabine Volkssport Halle W30 0:35:46 1987 279 48,93
10. Kunze Anne Volkssport Halle-Süd W30 0:37:02 1984 331 47,25
                 
1. Kokot Torsten Hallescher SC 96 M30 0:19:01 1985 158 92,02
2. Berthold Malte Volkssport Halle M30 0:22:09 1985 29 79,01
3. Aurin Amadeus Hallescher SC 96 M30 0:22:21 1987 4 78,30
4. Zaworski Sven GSBV HALLE M30 0:24:55 1986 278 70,23
5. Kluge Tino TC Halle 94 M30 0:25:05 1988 157 69,77
6. Bielert Jan Volkssport Halle M30 0:27:09 1987 100 64,46
                 
1. Weiß Doreen Eskalationskommando W35 0:25:46 1979 471 67,92
2. Satke Angelika Volkssport Halle-Nietleben W35 0:27:53 1982 219 62,76
3. Fuchs Andrea USV Halle Saalebiber Floorball W35 0:29:57 1979 8 58,43
4. Schopferer Julia Volkssport Halle W35 0:36:14 1983 468 48,30
                 
1. Nagel Erik LAV Halensia M35 0:20:18 1980 184 86,21
2. Reinhold Michael Volkssport Berlin M35 0:23:17 1979 2 75,16
3. Hamm Ingo Volkssport Aken M35 0:23:19 1981 117 75,05
4. Jagdmann Sascha SV 1885 Teutschenthal M35 0:24:04 1980 144 72,71
5. Carmesin Christoph Volkssport Halle M35 0:24:45 1981 53 70,71
6. Wawryniuk Steffen Waffels M35 0:25:41 1979 8687 68,14
7. Walendy Lars Lok Zeitz M35 0:28:46 1983 262 60,83
8. Tiede André BV Halle M35 0:29:07 1982 247 60,10
9. Keller Ronny Volkssport Landsberg M35 0:31:56 1980 153 54,80
10. Weise Hannes Volkssport Halle M35 0:32:02 1983 264 54,63
11. Fischer Paul Volkssport Halle M35 0:32:46 1983 497 53,41
12. Jeenel Martin Volkssport Halle M35 1:10:34 1979 446 24,80
                 
1. Emmerling Katja SV 1885 Teutschenthal W40 0:22:48 1976 75 76,75
2. Lang Marlies Nietlebener SV Askania 09 W40 0:22:49 1975 170 76,70
3. Betz Jeannette Volkssport Halle W40 0:26:46 1975 30 65,38
4. Büchner Manuela SV Halle Triathlon W40 0:26:52 1976 290 65,14
5. Kirchhöfer Corinna Nietlebener Heideschnucken W40 0:27:19 1974 231 64,06
6. Pangert Katja Volkssport Halle W40 0:27:54 1976 191 62,72
7. Christoph Sylvia SV 1885 Teutschenthal W40 0:28:23 1978 57 61,66
8. Krost Astrid Volkssport Halle W40 0:28:42 1976 326 60,98
9. Tietze Jana Volkssport Großkugel W40 0:28:54 1974 249 60,55
10. Schreiber Katja HeideMudderer W40 0:29:59 1978 232 58,37
11. Baum Peggy Volkssport Halle W40 0:30:01 1976 506 58,30
12. Simon Jana Eskalationskommando W40 0:30:42 1977 1504 57,00
13. Schmidt Susanne Volkssport Halle W40 0:31:00 1974 281 56,45
14. Peisker Karoline Nietlebener SV Askania 09 W40 0:31:33 1978 192 55,47
15. Hirsch Sylvia Volkssport Halle W40 0:32:12 1974 130 54,35
16. Hörold Alexandra Frauensport Halle W40 0:33:26 1977 141 52,34
17. Jagdmann Katrin SV 1885 Teutschenthal W40 0:35:30 1976 142 49,30
18. Schütze Kristin Volkssport Halle W40 0:36:04 1978 236 48,52
19. Willsch-Werner Katharina Volkssport Halle W40 0:36:23 1978 275 48,10
DNF Engelmann Franziska Volkssport Halle W40 DNF 1977 82  
                 
1. Wille Stefan Team Gottfried/Bioservice Halle M40 0:21:27 1974 74 81,59
2. Popp Martin TSV Leuna M40 0:21:59 1978 198 79,61
3. Naumann Henrik Volkssport Linden M40 0:24:32 1977 498 71,33
4. Fürst Torsten SV 1885 Teutschenthal M40 0:25:33 1974 104 68,49
5. Gottschalk Stephan Spritsprinter M40 0:26:57 1976 1976 64,94
6. Selent Marco Laufteam Zschernitz M40 0:27:15 1976 206 64,22
7. Geisler Ralf Volkssport Halle M40 0:27:28 1974 499 63,71
8. Willsch Jan Volkssport Halle M40 0:33:10 1975 274 52,76
9. Höpfner Sirko Volkssport Halle M40 0:35:58 1974 138 48,66
                 
1. Kräker Kathrin Volkssport Merseburg W45 0:25:56 1969 161 67,48
2. Feige Franka Volkssport Potsdam W45 0:27:04 1970 85 64,66
2. Rodewald Carmen Volkssport Halle W45 0:27:04 1969 214 64,66
4. Wermuth Nicole Bölli-Runners W45 0:27:06 1972 2305 64,58
5. Bilshausen Susan Volkssport Halle W45 0:30:19 1971 35 57,72
6. Gräfe Kati Volkssport Halle W45 0:30:26 1971 477 57,50
7. Beck Kathleen HeideMudderer W45 0:30:36 1971 1571 57,19
8. Pflieger Jeannette Volkssport Halle W45 0:30:51 1969 195 56,73
9. Pradel Uta Volkssport Lieskau W45 0:31:27 1970 456 55,64
10. Hiemann Silke BSV AOK Leipzig W45 0:31:39 1970 494 55,29
11. Redmann Uta Volkssport Gutenberg W45 0:32:26 1969 2703 53,96
12. Ziegenhorn Katrin SG Elbe-Saale W45 0:32:27 1972 2704 53,93
13. Rost Gabriele Askania 09 Nietleben W45 0:32:51 1969 473 53,27
14. Nitschke Anja Die Entschleunigten W45 0:33:49 1973 190 51,75
15. Lehrmann Claudia Volkssport Halle W45 0:38:25 1972 173 45,55
16. Schoeppe Antje Volkssport Halle-Nietleben W45 0:39:13 1971 229 44,62
17. Schiffner Katrin BSV AOK Leipzig W45 0:39:36 1969 226 44,19
                 
1. Meye Michael Volkssport Halle-Nietleben M45 0:22:27 1972 342 77,95
2. Fitzenreiter Tobias Armwrestling L.E. TuS Hergisdorf M45 0:22:52 1973 1973 76,53
3. Spindler Michael Shotokan-Karate Halle M45 0:24:07 1971 239 72,56
4. Gerth Oliver Volkssport Halle M45 0:25:38 1969 2108 68,27
5. Redmann Frank Volkssport Gutenberg M45 0:26:37 1973 904 65,75
6. Böhm Ralf Volkssport Kabelsketal M45 0:27:19 1969 36 64,06
7. Leffler Sascha Volkssport Halle M45 0:27:41 1971 172 63,21
8. Preuss Thomas Volkssport Halle M45 0:28:40 1969 630 61,05
9. Hirsch Marko Volkssport Halle M45 0:29:02 1973 129 60,28
10. Kurzhals Enrico LAV Halensia M45 0:29:08 1972 168 60,07
11. Feldtmann Mirko Eskalationskommando M45 0:29:58 1972 90 58,40
12. Friedling Heiko Volkssport Eisleben M45 0:33:35 1969 309 52,11
13. Naumann Frank Volkssport Halle M45 0:36:07 1973 185 48,45
14. Sauer Karsten Volkssport Halle M45 0:40:21 1973 1301 43,37
                 
1. Kawa Josefine Physiotherapie Saale-Center W50 0:26:04 1967 149 67,14
2. Heinrich Evelyn SV 1885 Teutschenthal W50 0:28:23 1965 119 61,66
3. Becker Antje SV 1885 Teutschenthal W50 0:29:43 1966 26 58,89
4. Brückner Daniela PTSV Halle W50 0:29:52 1965 45 58,59
5. Breter Doreen SV 1885 Teutschenthal W50 0:30:54 1968 37 56,63
6. Kröhn Cathleen Volkssport Halle W50 0:33:09 1967 163 52,79
7. Pagel Birgit Volkssport Halle W50 0:34:00 1967 461 51,47
8. Scharf Carmen Volkssport Kreisfeld W50 0:36:13 1966 1966 48,32
                 
1. Emmerling Uwe LAV Halensia M50 0:21:16 1966 76 82,29
2. Richter Matthias Volkssport Sennewitz M50 0:21:50 1967 210 80,15
3. Ohlsen Axel Volkssport Halle M50 0:22:02 1968 998 79,43
4. Plier Andreas Volkssport Halle M50 0:22:11 1964 450 78,89
5. Leube Jens Volkssport Krosigk M50 0:23:10 1967 983 75,54
6. Wagner Heiko SSV-MG-Ahlsdorf M50 0:23:24 1964 373 74,79
7. Demus Jörg Volkssport Halle M50 0:23:29 1964 70 74,52
8. Müller Dirk SV 1885 Teutschenthal M50 0:23:42 1965 181 73,84
9. Bernhardt Ralf GSBV HALLE M50 0:24:07 1968 449 72,56
10. Strube Jörg Halle MLS19 M50 0:27:05 1968 1668 64,62
11. Koblitz Thomas GP-Laufen mit System M50 0:29:42 1965 1965 58,92
12. Niemann Jörg Turbine Halle M50 0:30:23 1967 1806 57,60
13. Bruchmann Frank Bahnsteigmiezen M50 0:34:09 1964 44 51,24
14. Molnar Carsten Bahnsteigmiezen M50 0:34:18 1968 180 51,02
15. Treff Heiko Volkssport Halle M50 0:38:32 1967 67 45,42
                 
1. Tamke Beate Volkssport Halle W55 0:27:34 1962 246 63,48
2. Walendy Haike DAV Halle W55 0:29:52 1961 260 58,59
3. Ueberschaer Diana Volkssport Halle W55 0:30:47 1959 255 56,85
4. Simon Simone Volkssport Halle W55 0:32:00 1962 1602 54,69
5. Bach Kerstin Volkssport Halle W55 0:33:27 1962 14 52,32
6. Krüger Christina LAV Halensia W55 0:36:31 1959 165 47,92
7. Martienssen Marion Volkssport Halle W55 0:39:42 1959 177 44,08
                 
1. Kayser Lothar Volkssport Halle M55 0:21:23 1962 150 81,84
2. Sawall Andreas SV 1885 Teutschenthal M55 0:24:12 1963 220 72,31
3. Grünert Steffen SV 90 Gimritz M55 0:24:15 1962 116 72,16
4. Seyfarth Klaus TSG Peissen M55 0:25:10 1959 238 69,54
5. Fischer Matthias Volkssport Halle M55 0:26:03 1961 493 67,18
6. Draheim Dirk 1.BCHK M55 0:27:05 1962 56 64,62
7. Döring Andreas Turbine Halle M55 0:28:02 1961 1261 62,43
8. Meißner Ralf Volkssport Halle M55 0:29:36 1963 1308 59,12
9. Kostov Anton Opernhaus Halle M55 0:30:14 1960 160 57,88
10. Neugebauer Jörg Volkssport Halle M55 0:34:28 1960 189 50,77
11. Martienssen Bernd Volkssport Halle M55 0:35:06 1960 176 49,86
                 
1. Ramdor Vinora VSG Saaletal-Wettin W60 0:26:10 1957 208 66,88
2. Gebauer Waltraud LAV Halensia W60 0:28:35 1954 503 61,22
3. Porath Marlies Volkssport Leipzig W60 0:31:57 1958 199 54,77
4. David Petra NSV Askania 09 W60 0:32:30 1954 65 53,85
5. Gawron Heike TC Halle 94 W60 0:35:21 1958 234 49,50
6. Rennecke Petra BSV AOK Leipzig W60 0:35:50 1957 1957 48,84
7. Hasselberg Sabine Nietlebener SV Askania 09 W60 0:36:23 1955 187 48,10
8. Büchner Christine Massagepraktikerin W60 0:39:31 1958 51 44,29
9. Wiss Dagmar TG Saalkreis Walker Teutschenthal W60 0:39:43 1956 1307 44,06
                 
1. Sela Joachim Volkssport Halle-Büschdorf M60 0:22:07 1955 237 79,13
2. Ulrich Frank Volkssport Aken M60 0:24:46 1958 256 70,66
3. Töffels Winfried Volkssport Zörbig M60 0:26:34 1956 252 65,87
4. Pfeifer Gerd Volkssport Halle-Nietleben M60 0:27:44 1955 801 63,10
5. Winger Peter Opernhaus Rentner M60 0:30:14 1954 277 57,88
6. Stöhr Jürgen BSV AOK Leipzig M60 0:33:29 1954 154 52,26
7. Kaftan Klaus-Peter Turbine Halle M60 0:35:14 1955 13 49,67
8. Blank Armin Volkssport Halle M60 0:35:16 1957 21 49,62
                 
1. Werner Regina USV Halle W65 0:33:24 1951 273 52,40
2. Scharf Karin Volkssport Halle W65 0:36:24 1953 224 48,08
3. Rochau Iris LAV Halensia W65 0:38:05 1951 211 45,95
                 
1. Siegemund Frank SV Rotation Halle M65 0:33:02 1949 491 52,98
2. Fritsche Manfred Volkssport Halle M65 0:35:14 1949 94 49,67
                 
1. Ifland Manfred Volkssport Halle M70 0:26:25 1948 484 66,25
2. Borauke Udo Wettiner SV 1920 M70 0:26:30 1947 447 66,04
3. Kalähne Rainer Volkssport Halle M70 0:29:53 1944 146 58,56
4. Schliemann Willibald Volkssport Halle M70 0:30:34 1945 227 57,25
5. Scheler Klaus DLRG Prerow M70 0:31:40 1945 463 55,26
6. Kammerahl Heinz NSV Askania 09 M70 0:33:04 1946 148 52,92
                 
1. Pannicke Christa USV Halle W75 0:36:46 1942 510 47,60
                 
1. Fuchs Egon LAV Halensia M75 0:31:17 1939 96 55,94
2. Mayer Gerhard Volkssport Halle M75 0:32:55 1941 1541 53,16
3. Förster Jürgen DVS Hettstedt M75 0:40:39 1942 92 43,05
4. Schüttig Rolf Volkssport Halle M75 0:49:34 1939 457 35,31
                 
1. Schnabel Erich Volkssport Halle M80 0:28:16 1938 228 61,91
2. Tondera Klaus Heidelaufverein M80 0:33:35 1938 38 52,11
3. Matthes Walter USV Halle M80 0:34:30 1934 341 50,72
4. Topf Günter SG Gesundbrunnen Halle M80 0:42:54 1935 466 40,79
5. Kurz Hans-Jürgen USV Halle M80 0:43:24 1937 699 40,32