Die Protokolle 239. Heidelauf in Halle (Nietleben) werden Ihnen prńsentiert von


Protokoll Protokoll 15 km


Einlaufliste 15 km - Lauf
 
Plg. Name Verein / Ort AK Runde 1 Runde 2 Zielzeit Jg Stnr. Punkte
                   
1. Reich, Jakob SSV-MG-Ahlsdorf M20 0:17:47 0:36:31 0:55:05 1991 397 108,93
2. Heinz, Philipp SV 1885 Teutschenthal M20 0:18:07 0:37:25 0:56:56 1990 384 105,39
3. Ruthenberg, Norbert SV Rotation Halle M20 0:18:29 0:38:31 0:58:46 1989 402 102,10
4. Renner, Frank SV Halle M45 0:19:12 0:39:45 0:59:30 1973 27 100,84
5. Engel, Alexander RadUnion Halle M40 0:19:42 0:40:08 0:59:42 1977 77 100,50
6. Wohlgemuth, Martin Schildhauers Erben M45 0:19:38 0:39:56 1:00:02 1973 413 99,94
7. Wollert, Tell Laufend aktiv M35 0:19:07 0:39:33 1:00:11 1980 414 99,70
8. Richter, Anton TC Merseburg M30 0:19:12 0:39:46 1:00:23 1984 46 99,37
9. Dolge, RenÚ Volkssport Lieskau M30 0:20:04 0:40:43 1:01:16 1985 1005 97,93
10. Küchler, Jens Volkssport Halle M40 0:20:43 0:41:45 1:02:28 1977 392 96,05
11. Kirchhöfer, Sven Nietlebener Heideschnucken M45 0:19:54 0:41:01 1:02:44 1973 7 95,64
12. Bretschneider, Kay Eskalationskommando M40 0:20:22 0:41:44 1:03:11 1978 40 94,96
13. Pettera, Stev HeideMudderer M40 0:20:43 0:42:14 1:03:28 1975 395 94,54
14. Giel, Hans-Peter Nietlebener Heideschnucken M50 0:20:49 0:42:15 1:03:59 1966 79 93,77
15. Grünbaum, Ulrich Köthener Skiverein M45 0:20:42 0:42:15 1:04:13 1972 972 93,43
16. Worofka, Hagen GP-Laufen mit System M30 0:20:43 0:42:28 1:04:22 1987 1887 93,22
17. Förster, Fabian Volkssport Halle M40 0:21:24 0:43:00 1:04:30 1976 381 93,02
18. Schwarz, Jens Volkssport Halle M50 0:20:58 0:42:59 1:04:44 1966 472 92,69
19. Neef, Thomas Malermeister Neef M40 0:21:12 0:43:28 1:05:16 1975 394 91,93
20. Baetz, Steffen Lauf-Bahn Halle M40 0:21:08 0:43:07 1:05:29 1975 2408 91,63
21. Richter, Patrick SV 1885 Teutschenthal M40 0:20:31 0:42:39 1:05:52 1974 399 91,09
22. Kamen, Martin Deloitte M30 0:21:22 0:44:01 1:06:34 1987 390 90,14
23. Brümmer, Felix Volkssport Halle M40 0:21:52 0:44:10 1:06:48 1974 1707 89,82
24. Scherbe, Tim SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:20:58 0:43:53 1:06:54 2000 362 89,69
25. Schwarzer, Christoph SV Halle Triathlon M35 0:22:03 0:44:44 1:07:52 1982 409 88,41
26. Rochau, Lothar LAV Halensia M65 0:22:14 0:45:15 1:08:35 1952 400 87,48
27. Däsler, Dirk Die Entschleunigten M55 0:22:13 0:45:17 1:08:51 1963 378 87,15
28. Merkel, Holger Volkssport Halle M50 0:22:31 0:45:47 1:08:56 1968 393 87,04
28. Kittel, Johannes HeideMudderer M30 0:22:42 0:45:52 1:08:56 1984 3584 87,04
30. Götsch, Norbert Volkssport Halle M60 0:22:20 0:45:36 1:09:31 1955 383 86,31
31. Schurawel, Juri Volkssport Coswig M45 0:23:08 0:46:33 1:09:44 1969 406 86,04
32. Schuster, Wolfgang Zeit-Geschichte(n) e.V. Halle M60 0:22:08 0:46:00 1:11:34 1957 137 83,84
33. Stolz, Rüdiger SV 1885 Teutschenthal M55 0:24:02 0:48:09 1:11:40 1963 412 83,72
34. Hensel, Michael Volkssport Halle M35 0:21:59 0:47:01 1:11:58 1981 387 83,37
35. Unger, Felix Volkssport Jena M55 0:23:12 0:47:49 1:12:25 1963 15 82,85
36. Doenecke, Carsten SV Halle Triathlon M55 0:23:35 0:48:21 1:12:49 1962 379 82,40
37. Salvetter, Torsten Volkssport Leipzig M30 0:25:22 0:49:31 1:13:29 1984 1008 81,65
38. Fiess, Dominik HeideMudderer M40 0:25:16 0:49:36 1:13:54 1976 1711 81,19
39. Mengewein, Lutz LAV Halensia M65 0:24:59 0:50:23 1:14:48 1953 452 80,21
40. Hirschelmann, Jens Volkssport Merseburg M50 0:23:56 0:49:11 1:14:49 1967 213 80,20
41. Herbst, Mario Nietlebener Heideschnucken M45 0:25:02 0:50:39 1:15:54 1971 388 79,05
42. Sommerfeld, Cornelius Volkssport Magdeburg M30 0:25:50 0:51:24 1:16:27 1987 410 78,48
43. Müller, Christian Volkssport Halle M35 0:24:41 0:49:50 1:16:51 1980 80 78,07
44. Schwab, Ines LAV Halensia W45 0:25:52 0:51:51 1:18:47 1970 408 76,16
44. Saray, Rainer LAV Halensia M65 0:25:25 0:51:53 1:18:47 1951 1070 76,16
46. Schwahn, Stefan SG Elbe-Saale M45 0:25:35 0:52:34 1:20:03 1970 2005 74,95
47. Zeise, Steffen Hallescher SC 96 M50 0:25:05 0:52:18 1:20:36 1968 417 74,44
48. Faust, Ronald HeideMudderer M30 0:26:05 0:53:22 1:21:09 1985 631 73,94
49. Timm, Jana Volkssport Teutschenthal W45 0:26:46 0:54:14 1:21:27 1971 1071 73,66
50. Bartz, Michael SV Budokai M50 0:26:27 0:54:17 1:21:41 1967 767 73,45
51. Komm, Matthias Volkssport Halle M65 0:27:14 0:54:57 1:22:23 1952 391 72,83
52. Aust, Susanne Las Saalinas W45 0:26:35 0:54:18 1:22:28 1970 376 72,76
53. Stammer, Uwe SSV-MG-Ahlsdorf M40 0:28:37 0:55:27 1:22:37 1974 310 72,62
54. Glöckner, Volker Volkssport Halle M55 0:26:20 0:54:27 1:23:22 1963 382 71,97
55. Berger, Christine LAV Halensia W60 0:27:19 0:55:35 1:23:28 1958 377 71,88
56. Rademacher, Lutz Saaleschwimmer Halle M55 0:27:10 0:56:04 1:24:42 1961 396 70,84
57. Sello, Bernd Volkssport Leipzig M55 0:27:47 0:56:38 1:24:49 1959 266 70,74
58. Eckel, Sabine LAV Halensia W35 0:28:21 0:56:40 1:24:57 1979 380 70,63
59. Beck, Ronny HeideMudderer M40 0:27:37 0:56:02 1:25:20 1976 1576 70,31
60. Renier, Gilles Volkssport Halle M35 0:29:21 0:59:11 1:27:22 1983 398 68,68
61. Hofmann, Korinna Las Saalinas W45 0:29:52 1:00:22 1:29:58 1970 121 66,69
62. Scherbe, Ralf SSV-MG-Ahlsdorf M45 0:29:34 1:00:52 1:29:59 1971 405 66,68
63. Heinze, Torsten Physiotherapie Saale-Center M45 0:31:04 1:02:31 1:32:54 1969 385 64,59
63. Jauckus, Thomas Physiotherapie Saale-Center M50 0:31:04 1:02:31 1:32:54 1966 389 64,59
65. Lindemeyer, Michael Volkssport Halle M30 0:29:51 1:03:45 1:34:02 1986 458 63,81
                   
                   
AK-Wertung 15 km - Lauf
 
Plg. Name Verein / Ort AK Runde 1 Runde 2 Zielzeit Jg Stnr. Punkte
                   
1. Scherbe, Tim SSV-MG-Ahlsdorf MJ U20 0:20:58 0:43:53 1:06:54 2000 362 89,69
                   
1. Reich, Jakob SSV-MG-Ahlsdorf M20 0:17:47 0:36:31 0:55:05 1991 397 108,93
2. Heinz, Philipp SV 1885 Teutschenthal M20 0:18:07 0:37:25 0:56:56 1990 384 105,39
3. Ruthenberg, Norbert SV Rotation Halle M20 0:18:29 0:38:31 0:58:46 1989 402 102,10
                   
1. Richter, Anton TC Merseburg M30 0:19:12 0:39:46 1:00:23 1984 46 99,37
2. Dolge, RenÚ Volkssport Lieskau M30 0:20:04 0:40:43 1:01:16 1985 1005 97,93
3. Worofka, Hagen GP-Laufen mit System M30 0:20:43 0:42:28 1:04:22 1987 1887 93,22
4. Kamen, Martin Deloitte M30 0:21:22 0:44:01 1:06:34 1987 390 90,14
5. Kittel, Johannes HeideMudderer M30 0:22:42 0:45:52 1:08:56 1984 3584 87,04
6. Salvetter, Torsten Volkssport Leipzig M30 0:25:22 0:49:31 1:13:29 1984 1008 81,65
7. Sommerfeld, Cornelius Volkssport Magdeburg M30 0:25:50 0:51:24 1:16:27 1987 410 78,48
8. Faust, Ronald HeideMudderer M30 0:26:05 0:53:22 1:21:09 1985 631 73,94
9. Lindemeyer, Michael Volkssport Halle M30 0:29:51 1:03:45 1:34:02 1986 458 63,81
                   
1. Eckel, Sabine LAV Halensia W35 0:28:21 0:56:40 1:24:57 1979 380 70,63
                   
1. Wollert, Tell Laufend aktiv M35 0:19:07 0:39:33 1:00:11 1980 414 99,70
2. Schwarzer, Christoph SV Halle Triathlon M35 0:22:03 0:44:44 1:07:52 1982 409 88,41
3. Hensel, Michael Volkssport Halle M35 0:21:59 0:47:01 1:11:58 1981 387 83,37
4. Müller, Christian Volkssport Halle M35 0:24:41 0:49:50 1:16:51 1980 80 78,07
5. Renier, Gilles Volkssport Halle M35 0:29:21 0:59:11 1:27:22 1983 398 68,68
                   
1. Engel, Alexander RadUnion Halle M40 0:19:42 0:40:08 0:59:42 1977 77 100,50
2. Küchler, Jens Volkssport Halle M40 0:20:43 0:41:45 1:02:28 1977 392 96,05
3. Bretschneider, Kay Eskalationskommando M40 0:20:22 0:41:44 1:03:11 1978 40 94,96
4. Pettera, Stev HeideMudderer M40 0:20:43 0:42:14 1:03:28 1975 395 94,54
5. Förster, Fabian Volkssport Halle M40 0:21:24 0:43:00 1:04:30 1976 381 93,02
6. Neef, Thomas Malermeister Neef M40 0:21:12 0:43:28 1:05:16 1975 394 91,93
7. Baetz, Steffen Lauf-Bahn Halle M40 0:21:08 0:43:07 1:05:29 1975 2408 91,63
8. Richter, Patrick SV 1885 Teutschenthal M40 0:20:31 0:42:39 1:05:52 1974 399 91,09
9. Brümmer, Felix Volkssport Halle M40 0:21:52 0:44:10 1:06:48 1974 1707 89,82
10. Fiess, Dominik HeideMudderer M40 0:25:16 0:49:36 1:13:54 1976 1711 81,19
11. Stammer, Uwe SSV-MG-Ahlsdorf M40 0:28:37 0:55:27 1:22:37 1974 310 72,62
12. Beck, Ronny HeideMudderer M40 0:27:37 0:56:02 1:25:20 1976 1576 70,31
                   
1. Schwab, Ines LAV Halensia W45 0:25:52 0:51:51 1:18:47 1970 408 76,16
2. Timm, Jana Volkssport Teutschenthal W45 0:26:46 0:54:14 1:21:27 1971 1071 73,66
3. Aust, Susanne Las Saalinas W45 0:26:35 0:54:18 1:22:28 1970 376 72,76
4. Hofmann, Korinna Las Saalinas W45 0:29:52 1:00:22 1:29:58 1970 121 66,69
                   
1. Renner, Frank SV Halle M45 0:19:12 0:39:45 0:59:30 1973 27 100,84
2. Wohlgemuth, Martin Schildhauers Erben M45 0:19:38 0:39:56 1:00:02 1973 413 99,94
3. Kirchhöfer, Sven Nietlebener Heideschnucken M45 0:19:54 0:41:01 1:02:44 1973 7 95,64
4. Grünbaum, Ulrich Köthener Skiverein M45 0:20:42 0:42:15 1:04:13 1972 972 93,43
5. Schurawel, Juri Volkssport Coswig M45 0:23:08 0:46:33 1:09:44 1969 406 86,04
6. Herbst, Mario Nietlebener Heideschnucken M45 0:25:02 0:50:39 1:15:54 1971 388 79,05
7. Schwahn, Stefan SG Elbe-Saale M45 0:25:35 0:52:34 1:20:03 1970 2005 74,95
8. Scherbe, Ralf SSV-MG-Ahlsdorf M45 0:29:34 1:00:52 1:29:59 1971 405 66,68
9. Heinze, Torsten Physiotherapie Saale-Center M45 0:31:04 1:02:31 1:32:54 1969 385 64,59
                   
1. Giel, Hans-Peter Nietlebener Heideschnucken M50 0:20:49 0:42:15 1:03:59 1966 79 93,77
2. Schwarz, Jens Volkssport Halle M50 0:20:58 0:42:59 1:04:44 1966 472 92,69
3. Merkel, Holger Volkssport Halle M50 0:22:31 0:45:47 1:08:56 1968 393 87,04
4. Hirschelmann, Jens Volkssport Merseburg M50 0:23:56 0:49:11 1:14:49 1967 213 80,20
5. Zeise, Steffen Hallescher SC 96 M50 0:25:05 0:52:18 1:20:36 1968 417 74,44
6. Bartz, Michael SV Budokai M50 0:26:27 0:54:17 1:21:41 1967 767 73,45
7. Jauckus, Thomas Physiotherapie Saale-Center M50 0:31:04 1:02:31 1:32:54 1966 389 64,59
                   
1. Däsler, Dirk Die Entschleunigten M55 0:22:13 0:45:17 1:08:51 1963 378 87,15
2. Stolz, Rüdiger SV 1885 Teutschenthal M55 0:24:02 0:48:09 1:11:40 1963 412 83,72
3. Unger, Felix Volkssport Jena M55 0:23:12 0:47:49 1:12:25 1963 15 82,85
4. Doenecke, Carsten SV Halle Triathlon M55 0:23:35 0:48:21 1:12:49 1962 379 82,40
5. Glöckner, Volker Volkssport Halle M55 0:26:20 0:54:27 1:23:22 1963 382 71,97
6. Rademacher, Lutz Saaleschwimmer Halle M55 0:27:10 0:56:04 1:24:42 1961 396 70,84
7. Sello, Bernd Volkssport Leipzig M55 0:27:47 0:56:38 1:24:49 1959 266 70,74
                   
1. Berger, Christine LAV Halensia W60 0:27:19 0:55:35 1:23:28 1958 377 71,88
                   
1. Götsch, Norbert Volkssport Halle M60 0:22:20 0:45:36 1:09:31 1955 383 86,31
2. Schuster, Wolfgang Zeit-Geschichte(n) e.V. Halle M60 0:22:08 0:46:00 1:11:34 1957 137 83,84
                   
1. Rochau, Lothar LAV Halensia M65 0:22:14 0:45:15 1:08:35 1952 400 87,48
2. Mengewein, Lutz LAV Halensia M65 0:24:59 0:50:23 1:14:48 1953 452 80,21
3. Saray, Rainer LAV Halensia M65 0:25:25 0:51:53 1:18:47 1951 1070 76,16
4. Komm, Matthias Volkssport Halle M65 0:27:14 0:54:57 1:22:23 1952 391 72,83